Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия для воспитанников

Условия для воспитанников

Учреждение образования введено в эксплуатацию в 1977 году. Находится по адресу: ул. Студенческая, 5 в типовом двухэтажном здании. Территория расположена в жилом квартале рядом с улицами Студенческая, Рокоссовского, Карасева, Жени Гуренковой, Клещева, Юная, Центральная.

Сегодня у малышей в собственности просторные группы: игровые, спальные и раздевальные помещения. Уютные групповые помещения оборудованы современной детской мебелью, мягкими модулями, игрушками, достаточным количеством развивающих игр, дидактических пособий.  Имеются все необходимые условия для комфортного пребывания и образования детей: музыкальный и спортивный залы, кабинеты учителей-дефектологов, педагога-психолога,  сенсорная комната, спортивная площадка, площадка "Правила дорожного движения".

 

 

 

 

 

В учреждении дошкольного образования функционирует: пункт коррекционно-педагогической помощи для детей с нарушениями речи, адаптационная площадка для детей вновь поступающих в учреждение образования.

Групповые помещения, спальни, медицинский блок и пищеблок оснащены бактерицидными облучателями. Группы, расположенные на 1-ом этаже, имеют систему подогрева пола.

Благоустроенная территория площадок разделена между собой. Имеются теневые навесы, малые архитектурные формы, игровое оборудование. Это и машинки, самолетики для самых маленьких и спортивная площадка с беговой дорожкой, площадка для игр в футбол, баскетбол и волейбол для самых старших.  

 

 

 

Все сделано для того, чтобы в теплое время года малыши проводили как можно больше времени на улице. Для проведения утренней гимнастики (в летний оздоровительный период), организации подвижных игр, физкультурных праздников предусмотрена спортивная площадка.

На игровых площадках выделены зоны тихих игр (оборудованными столами и скамейками), подвижных и коллективных игр. Выходы на площадки располагаются в непосредственной близости от выходов из помещений соответствующих групп. 

 

 

Планировка территории предоставляет возможность езды воспитанников на велосипеде. Во избежание травм и для удобства детей, спортивная площадка и площадки для воспитанников имеют травяное покрытие.

Территория имеет безопасное ограждение по конструкции, по внешнему периметру высажена полоса деревьев и кустарниковых насаждений. 

В целях организации безопасного пребывания воспитанников, осуществления круглосуточного контроля за входом и возможностью несанкционированного проникновения и нахождения посторонних лиц, в учреждении имеется пост охраны, расположенный на центральном входе, установлена камера видеонаблюдения.

Разделы сайта